在淘宝上购物,我们经常会遇到心仪的店铺或者商品,但是担心错过优惠或者再次购买时找不到。这时,店铺收藏就派上用场了。今天,就让我这个资深淘宝达人来教大家如何收藏淘宝店铺,让你购物更加方便快捷!
一、淘宝店铺收藏的好处
1. 方便查找: 收藏的店铺会在淘宝首页的“我的收藏”中显示,让你随时查看,再也不用担心找不到喜欢的店铺了。
2. 获取优惠: 收藏的店铺会第一时间推送优惠信息,让你不错过任何一次优惠活动。
3. 关注店铺动态: 你可以关注店铺的新品发布、促销活动等,随时了解店铺的最新动态。
二、淘宝店铺收藏的步骤
1. 登录淘宝账号
确保你已经登录了淘宝账号。如果没有登录,请先登录淘宝账号。
2. 进入店铺页面
找到你想要收藏的店铺,点击进入店铺页面。
3. 点击收藏按钮
在店铺页面右上角,你会看到一个心形图标,这就是收藏按钮。点击它,你的店铺就会被收藏。
4. 确认收藏成功
点击收藏按钮后,会弹出一个确认框,提示“收藏成功”。此时,你的店铺就已经被成功收藏了。
5. 查看收藏店铺
在淘宝首页点击“我的淘宝”,然后进入“我的收藏”页面,你就可以看到你收藏的所有店铺了。
三、如何管理收藏的店铺
1. 添加标签
在淘宝店铺收藏怎么弄收藏店铺页面,你可以给店铺添加标签,方便分类管理。例如,你可以给服装店铺添加“服饰”、“女装”等标签。
2. 移动店铺位置
你可以将收藏的店铺移动到不同的分类下,让店铺更加有序。
3. 删除店铺
如果你不再喜欢某个店铺,可以将其从收藏中删除。在收藏店铺页面,点击店铺右侧的“删除”按钮即可。
四、总结
以上就是淘宝店铺收藏的教程,相信大家已经学会了如何收藏店铺。收藏店铺不仅能让你方便地找到喜欢的店铺,还能让你不错过任何优惠活动。赶紧试试吧,让你的购物之旅更加轻松愉快!
以下是表格形式的步淘宝店铺收藏怎么弄骤回顾:
| 步骤 | 说明 |
|---|---|
| 1 | 登录淘宝账号 |
| 2 | 进入店铺页面 |
| 3 | 点击收藏按钮 |
| 4 | 确认收藏成功 |
| 5 | 查看收藏店铺 |
| 6 | 添加标签 |
| 7 | 移动店铺位置 |
| 8 | 删除店铺 |
希望这篇文章能帮助到大家,祝大家购物愉快!
淘宝店铺怎么收藏
在店铺页面上收藏,在产品详情页上收藏。
1、在店铺页面上收藏,打开想要收藏的店铺页面,点击店铺页面上方的“收藏店铺”按钮,如没有登录淘宝账号,需要先登录,弹出对话框,点击“确定”即可收藏成功。
2、在产品详情页上收藏,进入到产品详情页之后,在底部可以看到一个五角星星收藏的图标,进行点击,点击收藏之后,在屏幕中会提示已收藏,底部的星星也会变颜色的,显示已收藏。
淘宝的店铺怎么收藏
收藏淘宝店铺的步骤如下:工具/原料
手机:小米11系统:MIUI12.3应用:淘宝10.10.10方法/步骤
第一步:进入商品页面打开淘宝的搜索页面,点击任一商品进入详情页。
第二步:进入店铺页面在商品详情页中,点击“进店”按钮,跳转至店铺主页。
第三步:收藏店铺在店铺主页中,点击“订阅”选项即可完成收藏。
注意事项
确保淘宝应用已更新至最新版本,避免因版本差异导致功能入口不同。若未找到“订阅”按钮,可尝试在店铺主页右上角“···”菜单中查找“收藏店铺”选项。收藏成功后,店铺会显示在“我的淘宝-收藏店铺”列表中,方便后续快速访问。
淘宝店铺如何收藏
在淘宝APP中收藏店铺的步骤如下:
进入淘宝店铺收藏怎么弄商品页面在淘宝首页或搜索结果中,点击任意商品进入详情页。
进入目标店铺在商品详情页中,点击页面中的【进店】按钮,跳转至店铺主页。
完成收藏操作在店铺主页中,点击右上角或页面中的【订阅】按钮,系统会提示“收藏成功”,即完成操作。
注意事项
收藏店铺后,可在淘宝首淘宝店铺收藏怎么弄页底部【我的淘宝】-【订阅店铺】中查看已收藏的店铺列表。部分店铺可能因版本差异显示为“收藏”而非“订阅”,功能效果相同。若操作失败,可检查网络连接或更新淘宝APP至最新版本。




